Jump to Navigation

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Республиканский семинар-практикум

«Развитие творческих способностей через исследовательскую деятельность»

  В понедельник, 24 октября, в большом актовом зале первого корпуса Донецкого национального технического университета с успехом прошёл семинар-практикум «Развитие творческих способностей через исследовательскую деятельность».

Мероприятие собрало специалистов городов и районов, ответственных за работу с одаренной молодежью, руководителей методических объединений учителей, научных товариществ учащихся, преподавателей – научных руководителей научно-исследовательскими работами учащихся-членов МАН.

В пленарной части семинара-практикума к присутствующим с приветственным словом обратились почетные гости мероприятия – ректор Донецкого национального технического университета, вице-президент Президиума Малой Академии Наук Маренич К.Н., заведующий научно-исследовательской частью Донецкого национального технического университета Сотников А.Л. Об изменениях в Порядке проведения второго этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН в 2016-2017 учебном году, а также об изменениях в структуре секций научных отделений МАН рассказала директор учреждения дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи» Павлова А.В.

Выступавшие в теоретической части семинара дали ответы на вопросы о психологическом аспекте сопровождения обучающихся при написании  научно-исследовательских работ, о правилах оформления и защиты НИР, о пакете документов, необходимых для участия в Республиканском этапе конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН. В этой части семинара присутствовавшие также получили информацию о том, как организована работа территориального отделения МАН г. Енакиево.

В практической части семинара преподаватели Донецкого национального технического университета провели консультации по секциям научных отделений наук о земле, технических и компьютерных наук.

Семинар-практикум носил интерактивный характер, что позволило каждому из его участников получить ответы на интересующие вопросы и обсудить волнующие его темы непосредственно в ходе мероприятия.

Семинар-практикум получил ряд положительных отзывов его участников, которые, прежде всего, отметили конкретику предоставленной информации и её прикладной характер, хорошую организацию и доброжелательность организаторов.

Мы еще раз благодарим всех участников и почетных гостей семинара-практикума за присутствие, содержательные выступления и главное – за желание, несмотря на непростые времена и обстоятельства, продолжать заниматься научными поисками и прививать интерес к научно-исследовательской работе своим ученикам.

Мы искренне желаем всем интересной, плодотворной научной работы, талантливых неравнодушных учеников, ну и конечно, больших и малых побед на ниве научных исследований.



Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

        

        

Контакты

Адрес: г. Донецк, пр. Б. Хмельницкого, 106
Электронная почта: donman.doc@mail.ru
Тел.: 071-498-29-62 (методисты, бухгалтерия)

          071-498-29-63 (администрация)

                       График работы: Понедельник-пятница 8.30-17.00

                                                     Перерыв: 12.30-13.00

                                                     Выходные дни: суббота, воскресенье

Main menu 2

DrupalStyle.ru