Jump to Navigation

КНИГА - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

Сегодня 05.11.2016 г. в рамках сотрудничества и совместной деятельности состоялась первая в этом учебном году экскурсия для обучающихся очно-заочной школы Донецкой Республиканской Малой Академии Наук учащейся молодежи, приуроченная к проведению Дней науки в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке     им. Н.К. Крупской.

Целью обучения в очно-заочной школе является включение одаренных детей в научно-исследовательскую деятельность, занятия которой не возможны без использования печатных источников и научной литературы. Не зависимо от избранной тематики научного исследования, от научной отрасли, в которой дети проводят свой эксперимент, им всем нужна помощь библиотеки.

Будущие историки погрузились в мир книг и знаний, познакомились с основными отделами библиотеки, послушали лекцию о том, как правильно искать информацию.

Самое большое впечатление на детей произвело посещение «Русского клуба», сектора редких изданий, отдела краеведения и зала периодических документов. Хранители дали возможность прикоснуться к книгам, попробовать найти в каталогах найти интересующую литературу.

Все, кто заинтересовался, смогли записаться и стать читателями и пользователями фондов и интернет-ресурсов Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

Это только начало совместной деятельности МАН и библиотеки. До конца 2016 г. запланированы экскурсии для обучающихся научных отделений языкознания, литературоведения, медицины, химии, биологии, наук о Земле, экономики и управления, математики, компьютерных наук, технических наук, физики и астрономии.

Благодарим сотрудников библиотеки за высокий уровень проведенной экскурсии, за профессионализм, за внимание и терпение к нашим юным ученым.



Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

        

        

Контакты

Адрес: г. Донецк, пр. Б. Хмельницкого, 106
Электронная почта: donman.doc@mail.ru
Тел.: 071-498-29-62 (методисты, бухгалтерия)

          071-498-29-63 (администрация)

                       График работы: Понедельник-пятница 8.30-17.00

                                                     Перерыв: 12.30-13.00

                                                     Выходные дни: суббота, воскресенье

Main menu 2

DrupalStyle.ru