Jump to Navigation

«ДОНМАН» - номинант регионального этапа Общероссийской экологической образовательной акции «Сделаем вместе!»

2017 год – Год экологии в России, поэтому вопросы экологического образования особенно актуальны. С 15 марта по 20 мая 2017 года по всей России проходили новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» состояла из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница. Была организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники Донецкой Народной Республики узнали, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

По предварительным оценкам в масштабе всей страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» приняли участие несколько миллионов школьников. Акция позволила повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, социальную культуру и активность детей и выявить эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.

Участвуя в конкурсе ««Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», 22 обучающихся «ДОНМАН» разных секций принесли баллы не только себе или учреждению, но и региональному штабу Донецкой Народной Республики, который также соревнуется с другими штабами на федеральном уровне.

Как же приятно, что именно учреждение «ДОНМАН» было особо отмечено федеральным штабом - организаторами акции еще во время ее проведения. На уровне Республики учреждение дополнительного образования «ДОНМАН» стало номинантом регионального этапа конкурса "Лучшее образовательное учреждение - участник акции".

Также на федеральный этап конкурса региональной конкурсной комиссией ДНР были отобраны трое наших эколидеров, они стали номинантами регионального этапа конкурса "Эколидер". Это Свеженцева Евгения, Ирклиенко Дарья и Шмыкова Анастасия, все являются обучающимися медицинского отделения «ДОНМАН», секции «Клиническая медиина» и «Профилактическая медицина». Младшая сестра эколидера Шмыковой Анастасии, обучающаяся 6 класса, Шмыкова Виктория, побывала на одном из экоуроков сестры и создала экоплакат, став одним из номинантов регионального этапа конкурса "Экоплакат".

Отчеты эколидеров о проведенных экоуроках и лучшие экоплакаты можно просмотреть на сайте акции http://doit-together.ru

Также в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе!» обучающиеся научного отделения медицины «ДОНМАН» 30 апреля 2017 года провели в Донецке экоакцию в поддержку экопроекта «Экология России». Жителям города были представлены идеи экомероприятий с помощью красочных плакатов и листовок, направленных на улучшение экологической обстановки в городе, способствующих оздоровлению населения и его безопасности. На Площади Ленина ребята раздавали экологические листовки, а также выстроили композицию экологического цветка, чтобы привлечь внимание населения к экологическим проблемам.

Учреждение «ДОНМАН» благодарит педагогов секции "Клиническая медицина»,  Чугуй Елену и Довгялло Юлию за активное участие в мероприятиях акции.

Обучающиеся, которые не прошли на региональный уровень, но сделали большой вклад в общую победу, будут награждены дипломами и грамотами «ДОНМАН».



Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

        

        

Контакты

Адрес: г. Донецк, пр. Б. Хмельницкого, 106
Электронная почта: donman.doc@mail.ru
Тел.: 071-498-29-62 (методисты, бухгалтерия)

          071-498-29-63 (администрация)

                       График работы: Понедельник-пятница 8.30-17.00

                                                     Перерыв: 12.30-13.00

                                                     Выходные дни: суббота, воскресенье

Main menu 2

DrupalStyle.ru