Jump to Navigation

Творческие работы по русской литературе учащихся ОЗШ «ДОНМАН» вышли в финал Международного детского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

 

Поздравляем учащихся очно-заочной школы «ДОНМАН» секции «Русская литература» Викторию Ктиторову и Алину Сидорову с выходом в финал Международного детского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне». На конкурс было прислано свыше 1200 работ. Только наши секции "Русская литература" начального и среднего этапа отправили на конкурс 12 работ, некоторые из них награждены Сертификатами конкурса.

Международный детский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К участию в нем приглашаются учащиеся 6–12 классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья.

На конкурс поступили более 1200 работ от школьников из 61 региона России, а также из Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана и Донецкой Народной Республики. Наибольшее число работ поступило из Ростовской, Московской, Тюменской, Тамбовской, Саратовской, Нижегородской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского края, а также из Белоруссии и Донецкой Народной Республики. В конкурсную комиссию Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» входят известные писатели, доктора педагогических и исторических наук, директора издательств, литературные критики, преподаватели.

По итогам обсуждения из числа работ, набравших максимальное число баллов по результатам оценки Советом экспертов, были выбраны 39 финалистов конкурса по 13 в каждой возрастной группе. Финальный этап конкурса состоится в Москве в дни весенних каникул с 25 по 29 марта. Участникам финала будет предложена интересная культурная программа, также они смогут поучаствовать в мастер-классах с писателями и напишут итоговую творческую работу. Награждение победителей конкурса по традиции состоится в Храме Христа Спасителя.

Финалисты конкурса «Лето Господне» 2016-2017 гг.
Список школьников, прошедших в финал Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» из 10-11-ых классов: 
1. Бервинова Александра г. Санкт-Петербург 
2. Боровкова Кристина Смоленская обл., г. Десногорск 
3. Виноходова Елизавета Рязанская обл., г. Касимов 
4. Герасимова Елена Московская обл., Истринский р-н, д. Кострово 
5. Ерёменко Александр Белоруссия, г. Минск 
6. Зимина Ангелина Самарская обл., г. Сызрань 
7. Ктитарова Виктория ДНР, г. Донецк 
8. Кубрин Вячеслав Ульяновская обл., Новоспасский р-н, п. Новоспасское 
9. Лыкова Виктория Московская обл., г. Тучково 
10. Мариловцева София Иркутская обл., г. Братск 
11. Максудов Алибек г. Саратов 
12. Новикова Екатерина Липецкая обл., с. Тербуны 
13. Сидорова Алина ДНР, г. Донецк

Информация взята с сайта конкурса http://letogospodne.ru



Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

        

        

Контакты

Адрес: г. Донецк, пр. Б. Хмельницкого, 106
Электронная почта: donman.doc@mail.ru
Тел.: 071-498-29-62 (методисты, бухгалтерия)

          071-498-29-63 (администрация)

                       График работы: Понедельник-пятница 8.30-17.00

                                                     Перерыв: 12.30-13.00

                                                     Выходные дни: суббота, воскресенье

Main menu 2

DrupalStyle.ru