Jump to Navigation

Состоялось общешкольное родительское собрание в очно-заочной школе «ДОНМАН»

7 октября 2017 года в актовом зале 1-го учебного корпуса ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» состоялось общешкольное родительское собрание «ДОНМАН», на котором присутствовало более 250 родителей обучающихся очно-заочной школы.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор «ДОНМАН» Ангелина Павлова, которая рассказала о целях, задачах и перспективах развития учреждения, сделав в своем докладе акцент на участии родителей в мотивации ребенка заниматься научно-исследовательской деятельностью. По ее выражению: «Родители могут стать активными помощниками преподавателей, потому что они являются главными мотиваторами детей. Если ребенок правильно ориентирован в выборе будущей профессии, то он обязательно найдет свое место в жизни. И в профориентации, которую активно проводит МАН, родители играют важную роль». В ходе выступления директора «ДОНМАН» была установлена обратная  связь с родителями обучающихся.

Об английском языке как о среде общения, как инструменте, которым овладевают, а не изучают, рассказал родителям обучающихся гость «ДОНМАН», руководитель учебно-методического центра «Арпи» Геннадий Мерхелевич, который отметил главный принцип работы центра: необходимо создать среду, а затем помочь ученикам ее не потерять.

Зоя Машковцева, методист по научно-методической работе  «ДОНМАН», представила слушателям информацию о развитии творческого потенциала, устойчивой мотивации обучающихся к занятию научно-исследовательской и проектной деятельностью, где обосновала необходимость и востребованность  дополнительного образования, которое органически сочетает в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. МАН как раз и является учреждением, где воспитание молодежи начинается с формирования мотивации к познанию, творчеству, труду, приобщению к ценностям и традициям многонациональной культуры и целенаправленной деятельности для профессионального самоопределения и творческой самореализации обучающихся. Зоя Петровна также обозначила наиболее важные задачи ОЗШ, рассказала о секционных занятиях, учебно-воспитательной работе и, конечно же, о главных победах обучающихся «ДОНМАН». В заключение выступления методист поблагодарила родителей за поддержку детей в их желании заниматься наукой и за правильную мотивацию.

О Конкурсе - защите научно-исследовательских работ учащихся - членов МАН (условиях, сроках проведения, специфике заданий и преимуществе, которое получает победитель Конкурса)  присутствующим рассказала методист «ДОНМАН» Евгения Логвиненко, которая отметила, что не каждый ребенок имеет навыки к написанию научно-исследовательской работы, но педагоги МАН стараются и стремятся научить детей не только получать азы написания научных работ, а и углубить их знания по основным дисциплинам. Она призвала родителей активно интересоваться учебным процессом в «ДОНМАН».

Заместитель директора «ДОНМАН» по учебно-воспитательной работе Елена Флакина проинформировала слушателей о том, что назрел момент по избранию родительского актива школы и призвала родителей к активному участию в выборах членов  данного органа школьного самоуправления.  В ходе живого обсуждения был избран родительский актив школы.

В ходе собрания директор также осветила вопрос состояния материально-технической базы учреждения, а родители обучающихся «ДОНМАН» смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.



Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

        

        

Контакты

Адрес: г. Донецк, пр. Б. Хмельницкого, 106
Электронная почта: donman.doc@mail.ru
Тел.: 071-498-29-62 (методисты, бухгалтерия)

          071-498-29-63 (администрация)

                       График работы: Понедельник-пятница 8.30-17.00

                                                     Перерыв: 12.30-13.00

                                                     Выходные дни: суббота, воскресенье

Main menu 2

DrupalStyle.ru